© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости Академии Фитнеса и Единоборств R-1 Дана Уайт «Травма колена Энтони Петтиса»
Дана Уайт «Травма колена Энтони Петтиса»
17.06.2013 00:00
Дана Уайт, президент UFC рассказал некоторые подробные новости о травме колена Энтони Петтиса, которая испортила его планы на бой с Жозе Альдо.
«Травма колена Энтони Петтиса не ужасна, но и не хороша. Ему не нужна операция, но ему нужна терапия» — сказал Дана. 
«Энтони Петтис сообщил Ариэлю Хельвани (журналист), что он будет готов к концу августа, что на самом деле не верно. Он поговорил с врачом и тот сказал ему, что колену нужно шесть недель, чтобы зажить, и ему нужен хороший терапевт, чтобы вернуть форму. Вот что сказал доктор. Также он поговорил с терапевтом и тот сказал ему три недели. Мне наплевать, что думает терапевт, я слушаю только врача. Я закажу самолет для Петтиса, чтобы он встретился с другим врачом в Лас-Вегасе и узнал второе мнение».

Дана, обладавший печальным опытом Доминика Круза, хочет максимально защитить своего бойца, и решил не торопить события, а Петтиса в клетку.

«Я не спешу. Никто не был расстроен насчет срыва этого боя как я. Однако я не поставлю Петтиса на бой через три с половиной недели, так как у него только уйдет шесть недель на заживление».

В отличие от Дэна Хендерсона (который тоже травмировался незадолго до турнира UFC 151) Уайт обещает, что Петтис не потеряет свой статус претендента на пояс.

«Он определенно в списке претендентов на пояс в полулегком весе, но посмотрим, что произойдет. Он может сразиться и в легком весе. Он может получить бой с Альдо или победителем боя Хендерсон-Грант».