© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Американский боксер Рой Джонс-младший стал чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского союза (WBU).
Американский боксер Рой Джонс-младший стал чемпионом мира в первом тяжелом весе по версии Всемирного боксерского союза (WBU).
22.12.2013 11:29
21 декабря в Москве 44-летний боец провел титульный поединок с французом Зинеддином Бенмаклуфом. Бой продолжался все 12 раундов. Судьи единогласно признали победу Джонса в бою против француза Зин-Эддина Бэн-Маклуфа.
Французский боксер наносил сильные удары, но американец успешно им противостоял. Как заметил Джонс, в его возрасте драться нужно по-умному, с головой.
Спортсмен порадовал столичную публику не только красивым боем, но и своим творчеством, ведь Джонс увлекается рэпом профессионально и выпускает свои альбомы.
В январе спортсмену исполнится 45 лет. На профессиональном ринге Джонс провел 65 боев и в большинстве из них одержал победу. Проиграл только 8 раз.
В ближайшее время боксеру предстоит еще один бой.
В зависимости от того, какое предложение будет лучше, он проведет его в России, Бразилии или Соединенных Штатах.
В 2014 году Джонс встретится на ринге с бойцом смешанных единоборств Андерсоном Силвой. Именно с ним, по признанию спортсмена, он хотел бы сразиться в Москве.