© World Federation mixed martial arts R-1. 2010-2024. All rights reserved.
Главная Новости Новости R1 Федерация Смешанных Ударных Единоборств России R-1 приняла участие в организации Чемпионата России по Боксу
Федерация Смешанных Ударных Единоборств России R-1 приняла участие в организации Чемпионата России по Боксу
29.08.2014 14:31

С 22 по 30 августа в Ростовском Дворце Спорта проходит Чемпионат России по Боксу 2014, организованный Федерацией Бокса России и Федерацией Бокса Южного Федерального Округа, при участии Федерации Смешанных Ударных Единоборств России R-1.


В последнюю неделю уходящего лета в Ростов-на-Дону прибыло более 350 спортсменов со всей России, выступающих в весовых категориях: от наилегчайшей – 46-49 кг до супертяжелой - свыше 91 кг. Конечно, каждый из них приехал побороться за победу, которая откроет путь на Чемпионат Европы по Боксу и даст возможность наиболее способным и талантливым боксерам претендовать на участие в Олимпийских играх. Кроме состязания спортсменов гостей мероприятия ожидало торжественное открытие Чемпионата с развлекательной шоу-программой и лазерным шоу. Среди почетных гостей были представители спортивной элиты. На турнире присутствовали и болели за молодых Чемпионов: Дмитрий Павлюченко – трехкратный Чемпион России, Бронзовый призер Чемпионата Европы, Призер Кубка мира по боксу; Андрей Гоголев - трехкратный Чемпион России, Чемпион Мира по боксу; Евгений Макаренко – Многократный Чемпион Мира и Европы по боксу, участник Олимпийских игр; Олимпийский чемпион в супертяжелом весе – Султан Ибрагимов и Александр Борисович Лебзяк – Олимпийский Чемпион, Чемпион Мира и Европы по боксу, Старший тренер Федерации Бокса России.


Президента Федерации R-1 Руслана Суноварова пригласили к участию в подготовке проведения Чемпионата России по Боксу 2014 как эксперта в области организации крупномасштабных спортивных событий, которые надолго остаются в памяти зрителей. «Задача Федерации R-1 - вывод телевизионного сигнала на спутник, чтобы турнир увидели не только пришедшие на Чемпионат зрители, но и те любители спорта, которые предпочитают наблюдать за событиями дома у своих телевизоров. На этот раз я выступаю в новой для меня роли – мне предложили стать режиссером этой трансляции. Это интересный опыт и я уверен, что справлюсь с возложенными на меня надеждами» - говорит Руслан.


Федерация Смешанных Ударных Единоборств России R-1 рада сотрудничеству с Федерацией Бокса России и с Федерацией Бокса Южного Федерального округа.


По случаю совместного проведения Чемпионата России по Боксу 2014 мы решили взять интервью у Президента Федерации Бокса Южного Федерального Округа Валентина Клименко и задать ему несколько интересующих нас вопросов:


- Почему местом проведения Чемпионата по Боксу выбрали Ростов-на-Дону?


- Чемпионат России по Боксу уже трижды проходил в Южной Столице и в следующий раз мог вернуться сюда спустя 89 лет. В этом году на очереди был Новосибирск, но из-за сложившихся обстоятельств, место проведения Чемпионата пришлось переизбрать. Я быстро подал заявку и так, Чемпионат России по Боксу снова вернулся в Ростов.


- Какой следующий этап для победителей Чемпионата России по Боксу?


- Уникальность Чемпионата заключается в том, что это «гонка за путевками» на Олимпиаду. Победители становятся главными претендентами на участие в Олимпийских играх, поэтому на Чемпионате России по Боксу собирается весь цвет Российских боксеров.


- Вы выделяете кого-то из спортсменов, можете назвать наиболее ярких и перспективных представителей?


- На мой взгляд - это Гасан Гимбатов и Максим Бабанин. Немного жаль, что бойцы выступают в одной весовой категории, ведь в противном случае, мы могли надеяться сразу на две медали.


- И, напоследок, скажите пару слов о Чемпионате России по Боксу 2014 в общем, какие впечатления, что особенно запомнилось, о чем хочется рассказать?


- Я всего 2 года возглавляю Федерацию Бокса ЮФО и, по сути, у меня не было большого опыта в организации такого рода мероприятий. Но было много наблюдений, и главной задачей, я видел устранение ошибок прошлых лет. Надеюсь, нам это удалось. Завтра – особенный день. Ему мы уделили максимум внимания. Хочется, чтобы кульминация Чемпионата сопровождалась по настоящему качественным шоу, которое понравится не только любителям спорта, но и тем, кто далек от него.


Завтра 30 августа во Дворце Спорта г. Ростова-на-Дону состоится торжественное закрытие Чемпионата России по Боксу 2014 и награждение новых Чемпионов.



Автор: Евгения Осяева